Развитие личностного потенциала

В августе 2019 года Калининградская область присоединилась к масштабному проекту благотворительного фонда «Вклад в будущее» по внедрению Программы по развитию личностного потенциала детей в систему общего образования.

Целью всей Программы является создание условий для формирования индивидуальной траектории социализации каждого ребенка, его гармоничного развития с учетом имеющихся способностей и ресурсов.

С февраля 2021 г. МАОУ СОШ № 24 вошла в состав ОО, принимающих участие в данной Программе.

Прогнозируемые эффекты Программы на уровне образовательной организации:

·         Обучение педагогов инновационным подходам и методикам в образовании

·         Передача инструментов для изменения среды, ее трансформации в личностно-развивающую

·         Рост мотивации педагогов, повышение эффективности управления образовательной организации

·         Рост академических и личностных результатов обучающихся

14 мая 2021 г. состоялась публичная презентация управленческого проекта по развитию личностного потенциала обучающихся МАОУ СОШ № 24, который рассчитан на 3 года. С проектом можно ознакомиться по ссылке.