Всероссийская акция «Неделя ГТО»

12 Декабря 2020 04:12

7 декабря Минспорт России и АНО «Национальные приоритеты» запустили всероссийскую акцию «Неделя ГТО» в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» нацпроекта «Демография».

Акция нацелена рассказать о строящихся в регионах России площадках ГТО, где каждый желающий может заниматься спортом, сделав его нормой и частью своей повседневной жизни. Данная акция - еще одна возможность информировать жителей страны о выполнении нормативов ГТО и напомнить о пользе физической активности.

В рамках акции «Неделя ГТО» каждый желающий может бросить себе вызов, выполнить норматив ГТО и стать мастером того или иного упражнения. Мастерами упражнений в нашей школе стали ученики 9-х классов.

В нашей школе организован стенд, посвященный сдаче нормативов ГТО. Любой желающий может узнать свою ступень и доступные для освоения дисциплины.
На «неделе ГТО» в нашей школе учащиеся смогли попробовать свои силы в таких нормативах как:

ПОДТЯГИВАНИЕ ИЗ ВИСА НА ВЫСОКОЙ ПЕРЕКЛАДИНЕ (юноши)
ПОДТЯГИВАНИЕ ИЗ ВИСА ЛЕЖА НА НИЗКОЙ ПЕРЕКЛАДИНЕ (девушки)
НАКЛОН ВПЕРЕД ИЗ ПОЛОЖЕНИЯ СТОЯ НА ГИМНАСТИЧЕСКОЙ СКАМЬЕ
ПОДНИМАНИЕ ТУЛОВИЩА ИЗ ПОЛОЖЕНИЯ ЛЕЖА НА СПИНЕ

Каждый выявил в себе сильные стороны, обратил внимание на то, что нужно подтянуть.

Среди 5-х классов лучшим в поднимании туловища из положения лежа на спине стали:
Ельцов Александр из 5А
Касторная Алиса из 5А

Среди 7-х классов лучшими в наклоне вперед из положения стоя на гимнастической скамейке стали:
Фишер Алексей из 7К1
Тарасова Дарья из 7К2

Среди 9-х классов в подтягивании из виса на высокой перекладине (юноши) стал Петров Илья из 9В.
В подтягивании из виса на низкой перекладине (девушки) стала Романова Даря из 9А

Каждый желающий может получить отличительный знак ГТО золотого, серебряного или бронзового достоинства. Для этого Вам следует зарегистрироваться на официальном сайте gto.ru и заполнить предложенную анкету. После завершения регистрации Вам будет присвоен порядковый номер участника и предложено выбрать наиболее удобный пункт для сдачи нормативов. Там же Вы сможете выяснить время и дату, когда будет возможно принять участие в испытаниях. С собой в испытательный пункт обязательно нужно взять документ, подтверждающий вашу личность (свидетельство о рождении или паспорт, в зависимости от возраста) и медицинскую справку о состоянии Вашего здоровья. После того, как Вы благополучно прошли все установленные испытания, остаётся только ждать награждения. Приказ о присвоении золотых значков ГТО подписывает лично Министр спорта Российской Федерации, если они относятся к золотому уровню.

Среди учителей нашей школы есть обладатели значков ГТО:

Сухачев Александр Иванович награжден серебряным значком VII ступени
Сумбаева Татьяна Витовна награждена золотым значком VII ступени.

Приобщайтесь к движению активных здоровых людей! Занимайтесь спортом и физической активностью. Укрепляйте свое здоровье и дух!