Волонтерское движение

1 Июня 2021 10:06

25 мая наш школьный отряд добровольцев впервые побывал на дне открытых дверей детского благотворительного центра «Верю в чудо». Многолетний волонтёр «Верю в чудо» и учитель нашей школы Кочурова Анна Евгеньевна стала в этот день проводником для ребят, чтобы поддержать их в экспансии добрых дел за пределы школы.

Благотворительный центр «Верю в чудо» – Калининградская региональная общественная молодежная благотворительная организация.

Свыше 13 лет Центр помогает детям с тяжелыми излечимыми и неизлечимыми заболеваниями, детям, оставшимся без попечения родителей, семьям детей; содействует детским медицинским и социальным учреждениям, развивает волонтёрство и благотворительность, помогает повышению компетенции медицинских и социальных работников.

Ребята посетили настоящий волонтёрский штаб , узнали о деятельности Центра. Координатор волонтёров Мария Ларкина рассказала о том, какие формы волонтёрства уже доступны школьникам согласно их возрасту, поделилась опытом сотрудничества со школьными отрядами.
В наших планах продолжить сотрудничество с «Верю в чудо», скоординировать организованную посильную помощь учеников нашей школы, чтобы распространять идеи добровольчества и делать мир вокруг себя лучше.

Автор: Анна Евгеньевна Кочурова, учитель русского языка и литературы