Урок цифры Нейросети и коммуникации

19 Декабря 2020 09:12

С 23 ноября по 13 декабря по всей стране проходил «Урок цифры»
«Нейросети и коммуникации» - тема второго урока учебного года 2020-2021.

Ученики 2-7 классов в рамках занятий по информатике приняли активное участие в этом проекте.

«Просто о сложном» - девиз разработчика. В игровой форме за 40 минут ребята узнали, что такое нейросети и как они влияют на разные сферы нашей повседневной жизни.

Так, например, предсказание погоды, беспилотные автомобили, медицинская диагностика, голосовые помощники и многое другое стало возможным благодаря нейросетям.

Основная идея и цель урока - это формирование у учеников представления о технологии нейронных сетей, принципах их работы, способах применения на основе актуальных и интересных примеров.

«Урок цифры» – это всегда увлекательный процесс получения новых знаний, умений и навыков.

Автор: Ананьева Ольга Викторовна, Борисова Анастасия Владимировна, учителя информатики и ИКТ