Русской речи Государь по прозванию Словарь

Русской речи Государь по прозванию Словарь Русской речи Государь по прозванию Словарь

23 Апреля 2021 01:04

Библиотечный урок "Русской речи государь по прозванию Словарь" в 3 В классе.

Наш класс посетил библиотечный урок "Русской речи государь по прозванию Словарь" 20 апреля 2021 года.

На уроке школьный библиотекарь Галина Григорьевна рассказала о том, какие бывают словари. Рассказала историю создания и способ применения словаря в практической работе.

После лекции класс был разделён на команды. В группе был выбран оратор-капитан. Каждая команда получила задания для работы со словарём. Дети с увлечением работали в группах.

Когда команды завершили свою работу, ораторы каждой группы озвучили ответы. Команда с наибольшим числом правильных ответов победила и получила сладкий приз. В конце урока весь класс спел песню «Библиотека».

Автор: Захарова Юлия Игоревна, классный руководитель 3"В"