Первый в истории школы ZOOM концерт

28 Ноября 2020 10:11

28 ноября состоялся первый в истории нашей школы ZOOM концерт, организованный силами ребят, которые уже вторую неделю учатся дистанционно!

Дистант не преграда для музыки и творческого общения! Музыка – отличный способ снять накопившееся напряжение и отлично провести время в кругу друзей и единомышленников.

Сейчас, во времена повсеместной власти противоэпидемических запретов, так ценна возможность собраться ребятам из разных классов вместе, которую обеспечивает такой формат проведения концерта!

Специальными гостями на концерте стали:
1. Котова Софья (7А класс) - электрогитара
2. Глинчиков Виталий (7К1 класс) - гитара
3. Леонтьева Екатерина (4А класс) – домра и пианино
4. Рогозина Анастасия (7А класс) - укулеле
5. Кочурова Варвара (2В класс) – танцевальный номер
6. Александров Егор (7А класс) - гитара
7. Леонтьев Пётр (7А класс) - гитара
8. Кочурова А.Е. (учитель русского языка и литературы) –блокфлейта
9. Александров Вадим (2 класс МАОУ гимназия №40)

Все исполнители качественно подготовились к своим номерам. Концерт открыла игра «Угадай мелодию» от Кати и Петра Леонтьевых, продолжили классические и детские произведения.

Второе отделение концерта было посвящено рок композициям. В эфире прозвучали всем известные песни Виктора Цоя, Би-2 и Гречки.

Все присутствующие отметили, что несмотря на технические трудности, нам удалось создать душевную атмосферу и вдохновить слушателей освоить игру на музыкальных инструментах. В конце встречи ребята выразили желание собираться чаще!