НЕДЕЛЯ РЕСУРСОСБЕРЕЖЕНИЯ

НЕДЕЛЯ РЕСУРСОСБЕРЕЖЕНИЯ НЕДЕЛЯ РЕСУРСОСБЕРЕЖЕНИЯ НЕДЕЛЯ РЕСУРСОСБЕРЕЖЕНИЯ НЕДЕЛЯ РЕСУРСОСБЕРЕЖЕНИЯ НЕДЕЛЯ РЕСУРСОСБЕРЕЖЕНИЯ

1 Декабря 2020 05:12

С 9 по 16 ноября наша школа приняла участие во всероссийской акции «НЕДЕЛЯ РЕСУРСОСБЕРЕЖЕНИЯ!».

Энергосбережение очень важно для улучшения окружающей среды и сохранения климата в том месте, где мы живем и на всей планете. В этом году международный день энергосбережения продолжает тему прошлого года и проходит под девизом «Сохраним климат, сберегая энергию и ресурсы».

В 5 и 6 кадетских классах был проведен ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ УРОК о правилах обращения с отходами. Ребята узнали, почему это важно и какими способами можно сберечь ресурсы и сократить отходы.

Была организована АКЦИЯ ПО РАЗДЕЛЬНОМУ СБОРУ ОТХОДОВ . Ребята всю неделю раздельно собирали картон, не перерабатываемый мусор, макулатуру и пластик.

Ученики 8-х классов провели МИНИ-ИССЛЕДОВАНИЕ в результате которого узнали, сколько ресурсов становится отходами в школе за неделю, месяц и год.

Неделя прошла очень плодотворно, ребята почерпнули для себя много нового. Надеемся, что на этом наша акция не закончится, а продолжится в стенах нашей школы и за её пределами!