Экологическая акция "Зелёный край"

Экологическая акция "Зелёный край" Экологическая акция "Зелёный край" Экологическая акция "Зелёный край"

12 Апреля 2021 02:04

9 апреля 2021 года МАОУ СОШ №24 стала участником муниципальной акции по восстановлению зелёных зон нашего города «Зелёный край».

В рамках мероприятия администрация городского округа «Город Калининград» предоставила саженцы вишни для высадки на пришкольном участке. Представители администрации в лице заместителя главы городского округа «Город Калининград», депутата городского Совета депутатов города Калининграда, Шумилина Андрея Анатольевича, а также депутата городского Совета депутатов города Калининграда, Матвеева Владислава Владимировича, рассказали участникам акции об экологических и эстетических целях проводимой акции. Также они отметили особое значение дня штурма Кёнигсберга как важной исторической даты в истории нашего региона.

В память о погибших в ходе боёв с 6 по 9 апреля 1945 года обучающимися и педагогами школы были высажены 30 лип вдоль аллеи Памяти, открытой 9 апреля 2021 года на пришкольной территории МАОУ СОШ №24.

Выражаем благодарность всем участникам акции, а также частному предпринимателю Пяртелю Айвару Карловичу.