День волонтера

День волонтера День волонтера День волонтера День волонтера День волонтера День волонтера День волонтера

16 Декабря 2020 06:12

5 декабря в нашей стране отмечали всероссийский День волонтера.
Приятно осознавать себя частичкой чего-то большого. Ведь уже на протяжении трёх месяцев в нашей школе действует волонтёрский отряд “Добровольцы 24”. За это время ребята сделали множество добрых дел, о которых мы сейчас расскажем.

С 19 по 25 сентября у нас проходила осенняя неделя добра, в рамках которой ученики школы сделали открытки для учителей-пенсионеров, помогли в библиотеке, устроили сбор макулатуры и обмен книгами, собрали листву в школьном дворе и на близлежащих территориях.
10 октября группа добровольцев посетила учителей, которые многие годы отдали работе в нашей школе, передали им небольшие подарки и самодельные открытки, а также поздравили с прошедшим Днем учителя.
Ровно через неделю, 17 октября, неравнодушные ученики посетили приют для животных «Ковчег». Куда наш отряд передал пожертвованные корма и лекарственные препараты.
С 26 октября по 8 ноября на территории десяти музеев нашего города проходил фестиваль «Острова», в организации которого наши добровольцы сыграли немаловажную роль. Ребята на протяжении двух недель выполняли самую различную работу: помогали в координировании посетителей, расставляли печати и даже выступали в качестве тим-лидеров.
6 ноября волонтёры из нашего отряда прошли курс по работе с детьми-инвалидами.
Тема довольно сложная, но интересная. Нашим волонтёрам очень понравилось слушать лекцию от работников благотворительного фонда «Берег Надежды». По окончании карантина команда добровольцев примется за разработку интересных квестов для детей.
Ни для кого не секрет, что наши волонтеры часто помогают на матчах ФК «Балтика». На счету некоторых добровольцев уже более 8 и 9 успешно проведенных игр.
С праздником вас и большое спасибо за то, что вы делаете!