Набор в кадетские классы на 2021-2022 учебный год

5 Апреля 2021 11:04

Уважаемые родители и обучающиеся!!

МАОУ СОШ № 24 объявляет набор мальчиков и девочек в 5-й и 10-й кадетские классы, успешно окончивших 4-й и 9-й классы и донабор юношей и девушек на вакантные места в 6, 7, 8 и 9-й кадетские классы Великого князя Александра Невского кадетский корпус.

Наш кадетский корпус является одним из первых учебных заведений такого рода в Калининградской области и в сентябре 2021г. будет отмечать 24-ю годовщину со дня образования. Более 1000 ребят – выпускников кадетских классов за эти годы прошли обучение в различных высших учебных заведениях Министерства обороны РФ, МВД, Пограничных войск ФСБ России, МЧС и других силовых ведомств Российской Федерации.

Основная цель деятельности кадетских классов – интеллектуальное, культурное, физическое и духовно-нравственное развитие кадет для формирования активной жизненной позиции патриота и гражданина Российской Федерации, готового к служению Отечеству на поприще государственной, военной, правоохранительной и муниципальной служб.

Кадетские классы организационно являются структурным подразделением МАОУ СОШ № 24, имеющим специальный учебный план, специфические учебно-воспитательные и социальные задачи, внутреннюю организацию службы и повседневной деятельности. В наших классах реализуются общеобразовательные программы основного общего и среднего общего образования и дополнительные образовательные программы по основам военной службы, интеллектуальной, музыкальной, хореографической и физической подготовке обучающихся. С 2019 года введена и успешно реализуется дополнительная образовательная программа: «Основы государственной службы в Следственном комитете РФ»

Для реализации этих важных задач кадеты нашего учебного заведения принимают активное участие в патриотических акциях и военных парадах, военно-спортивных турнирах и соревнованиях, ежегодных военно-спортивных лагерных сборах.

Предварительный прием документов для поступления будет организован в канцелярии кадетского корпуса (4 этаж) начиная с 5 апреля 2021г. ежедневно с 9.00 до 13.00.

Необходимые документы:
- копия оценочной ведомости за первые 3 четверти обучения;
- характеристика классного руководителя;
- медицинская справка об отсутствии хронических заболеваний.

Собеседование с родителями и кандидатами для поступления в кадетские классы начнется с 1 июня 2021 года и будет производиться ежедневно с 9.00 до 13.00 (кроме выходных и праздничных дней) в помещении школы № 24 по адресу: г. Калининград, ул. Пионерская, д.9

Более подробную информацию можно узнать по телефону 611-322 (доб.204) или на сайте школы: maouschool24@edu.klgd.ru

Приглашаем Вас и Ваших детей для обучения в наш Великого князя Александра Невского кадетский корпус.

Автор: Яровой Петр Николаевич, заместитель директора (кадетский корпус)