Дистанционное обучение

Внимание! На основании Постановления Правительства Калининградской области от 03.04.2020 наша школа будет работать в режиме дистанционного обучения в период с 06.04.2020 по 30.04.2020.

В связи с переходом школы на дистанционное обучение, просим Вас внимательно ознакомиться со всеми информационными материалами доступными в данном разделе Дистанционное обучение.

Внимание! В школе организована «Горячая линия»:
для родителей – Сухачев Александр Иванович, заместитель директора по воспитательной работе,

Обращения принимаются 4 способами:
Ответственные по вопросам дистанционного обучения дистанционного обучения в МАОУ СОШ №24:

1-5 классы -   Солдатова Божена Георгиевна, заместитель директора по учебной работе,
тел.8 (4012) 611-322, доб.2; эл.почта  bogena-kl@yandex.ru, обращение в эл.журе;

6, 8 классы -  Мавлютова Екатерина Игоревна, заместитель директора  по учебной работе,
тел.8 (4012) 611-322, доб.2;эл.почта katya2672@mail.ru, обращение в эл.журе;

7, 11 классы - Федяй Галина Викторовна, заместитель директора по учебной работе,
тел.8 (4012) 611-322, доб.2; эл.почта fedyay.galina@mail.ru, обращение в эл.журе;

9, 10 классы - Бернасовская Ирина Михайловна, и.о.директора,
тел.8(4012)611-322, доб.5; эл.почта iren64-64@inbox.ru, обращение в эл.журе.

Эффективное дистанционное обучение подразумевает использование образовательных платформ и сервисов. Ниже приводим наиболее популярные рекомендованные Министерством просвещения РФ онлайн-ресурсы:

Учи.ру

01.Математика

Фоксфорд

Якласс

Российская электронная школа

Zoom

На инфографике можно посмотреть более подробный список образовательных онлайн-ресурсов и платформ.

Внимание! По рекомендации Министерства образования Калининградской области с 13.04.20г. в школе действует блочное расписание уроков. Это означает, что вся учебная нагрузка выполняется в полном объеме, но при этом уроки  объединены в учебные блоки. В связи с этим меняется расписание звонков и по каждой параллели вводится новое расписание по блокам:

Расписание для 1-х классов на период дистанционного обучения

Расписание для 2-х классов на период дистанционного обучения

Расписание для 3-х классов на период дистанционного обучения

Расписание для 4-х классов на период дистанционного обучения

Расписание для 5-х классов на период дистанционного обучения

Расписание для 6-х классов на период дистанционного обучения

Расписание для 7-х классов на период дистанционного обучения

Расписание для 8-х классов на период дистанционного обучения

Расписание для 9-х классов на период дистанционного обучения

Расписание для 10-х классов на период дистанционного обучения

Расписание для 11-х классов на период дистанционного обучения

Расписание указывает на рекомендованное распределение времени учеников для работы с заданиями, полученными от учителя, а также взаимодействия с учителем посредством обмена сообщениями в чатах, Элжуре, предложенных учителем онлайн-сервисах.

Сведения об использовании платформ для дистанционного обучения и организации текущего контроля педагогами МАОУ СОШ № 24 для удобства представлены в виде таблицы.

В рамках дистанционного обучения некоторые уроки будут проходить online. Мы будем составлять расписание онлайн-уроков каждую неделю:

Продолжительность онлайн-урока 25 минут для начальной школы, 30 минут для основной школы.

Информация о получении индивидуальных консультаций учеников и родителей (законных представителей) размещена здесь.

Расписание дополнительных занятий кадетского корпуса с 06.04 по 30.04 вы можете найти здесь.

Напоминаем, что теперь Элжур доступен через Госуслуги. Рекомендуем ознакомиться с инструкцией работы данного сервиса.

Сроки сдачи ГИА перенесены на июнь.
Об этом сообщил Министр просвещения РФ Сергей Кравцов : «В связи с эпидемиологической обстановкой переносятся сроки проведения единого государственного экзамена и основного государственного экзамена. ЕГЭ начнется с 8 июня. Экзамены для 9 классов – с 9 июня. Соответственно сейчас Рособрнадзор корректирует расписание экзаменов и опубликует его и все соответствующие методические рекомендации для регионов в ближайшее время»

В рамках дистанционного обучения нашим выпускникам важно качественного подготовиться к ГИА. Рекомендуем изучить полезную информацию по данному вопросу.

Что изменится в экзаменационные заданиях ОГЭ и ЕГЭ, смотрите в видеоматериале, размещенном на официальном ресурсе Министерства просвещения РФ.

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки перенесла проведение всероссийских проверочных работ (ВПР) на осень 2020 года.