Дистанционное обучение

Внимание! С 06.04.2020 по 12.04.2020 наша школа будет работать в режиме дистанционного обучения.

В связи с переходом школы на дистанционное обучение, просим Вас внимательно ознакомиться со всеми информационными материалами доступными в данном разделе Дистанционное обучение.

Внимание! В школе организована «Горячая линия»:
для родителей – Сухачев Александр Иванович, заместитель директора по воспитательной работе,

Обращения принимаются 3 способами:
  •  по телефону 8 (4012) 611-322, доб.3;
  • обращение в эл.журе;
  •  контактная группа в Viber: "Горячая линия 24 школа https://invite.viber.com/?g=emoyy..."

Ответственные по вопросам дистанционного обучения дистанционного обучения в МАОУ СОШ №24:

1-5 классы -   Солдатова Божена Георгиевна, заместитель директора по учебной работе,
тел.8 (4012) 611-322, доб.2; обращение в эл.журе;

6, 8 классы -  Мавлютова Екатерина Игоревна, заместитель директора  по учебной работе,
тел.8 (4012) 611-322, доб.2; обращение в эл.журе;

7, 11 классы - Федяй Галина Викторовна, заместитель директора по учебной работе,

9, 10 классы - Бернасовская Ирина Михайловна, и.о.директора,
тел.8(4012)611-322, доб.5; обращение в эл.журе.

Эффективное дистанционное обучение подразумевает использование образовательных платформ и сервисов. Ниже приводим наиболее популярные рекомендованные Министерством просвещения РФ онлайн-ресурсы:

Учи.ру

01.Математика

Фоксфорд

Якласс

Российская электронная школа

Zoom

На инфографике можно посмотреть более подробный список образовательных онлайн-ресурсов и платформ.

Сроки сдачи ГИА перенесены на июнь.

Об этом сообщил Министр просвещения РФ Сергей Кравцов : «В связи с эпидемиологической обстановкой переносятся сроки проведения единого государственного экзамена и основного государственного экзамена. ЕГЭ начнется с 8 июня. Экзамены для 9 классов – с 9 июня. Соответственно сейчас Рособрнадзор корректирует расписание экзаменов и опубликует его и все соответствующие методические рекомендации для регионов в ближайшее время»

В рамках дистанционного обучения нашим выпускникам важно качественного подготовиться к ГИА. Рекомендуем изучить полезную информацию по данному вопросу.

Что изменится в экзаменационные заданиях ОГЭ и ЕГЭ, смотрите в видеоматериале, размещенном на официальном ресурсе Министерства просвещения РФ.

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки продлила сроки проведения всероссийских проверочных работ (ВПР) в 2020 году до 25 мая и разрешила школам самостоятельно изменить график проведения. Даты проведения ВПР в 8 классах перенесены на более поздние сроки – с 14 апреля по 14 мая.

График проведения ВПР в школе будет утвержден позже с учетом ситуации по коронавирусу в стране и регионе.