Обучающий семинар для учителей школ региона

Обучающий семинар для учителей школ региона Обучающий семинар для учителей школ региона Обучающий семинар для учителей школ региона

24 Октября 2018 03:10

На базе нашей школы в рамках реализации регионального проекта «Создание сети школ, реализующих инновационные программы для отработки новых технологий и содержания обучения и воспитания» для руководителей и педагогов партнёрских образовательных организаций состоялся обучающий семинар «ЭлЖур как инструмент совершенствования внутришкольной системы оценивания».

Руководитель УМЦ управления образованием Калининградского областного института развития образования, Скабицкая Юлия Александровна, подробно рассказала об инструменте поэлементного анализа контрольных работ автоматизированной информационной системы «ЭлЖур», позволяющего персонифицировано учитывать образовательные дефициты обучающегося, для применения педагогами, работающими на уровне основного общего образования. На встрече присутствовали также методисты партнерских организаций. Речь зашла и о разработке контрольно-измерительных материалов, позволяющих эффективно использовать инструменты поэлементного анализа освоения учебного материала, диагностировать и учитывать индивидуальные особенности освоения обучающимися образовательной программы.

В ходе реализации проекта МАОУ СОШ № 24 г. Калининграда в партнерстве с Калининградским областным институтом образования планирует презентацию опыта внедрения новых принципов внутришкольной системы контроля качества образования, а также деятельность в качестве стажировочной площадки для педагогов и сотрудников администрации заинтересованных образовательных организаций Калининградской области.