Встреча представителей ОП «Управление инженерных работ» с учениками 8-11 кадетских классов

4 Декабря 2018 01:12

29 ноября 2018 года в МАОУ средняя общеобразовательная школа № 24 г. Калининграда прошла встреча представителей Обособленного подразделения Участок Калининград Филиала «Управление инженерных работ» ФГУП «ГВСУ № 14» с учениками 8-11 кадетских классов на тему: «Строительство объектов военного и общегражданского назначения для нужд Минобороны России как элемент укрепления обороноспособности страны».

Основной целью встречи было сформировать у школьников представление о профессии «военный строитель», ее перспективности и важности в настоящее время, а также рассказать о строящихся силами Обособленного подразделения Участок Калининград военных объектах в Калининградской области.

Всего на мероприятии присутствовало 120 кадетов и 30 юнармейцев. От администрации школы – директор Н.Н. Антонова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе А.И. Сухачев и заместитель директора по кадетским классам П.Н. Яровой. Представляли Обособленное подразделение Участок Калининград - начальник участка Е.С. Стародубцев и начальник группы по работе с персоналом О.В. Шандра.

Встреча началась с ознакомления учеников с профессией «строитель», рассказано какими знаниями, личностными качествами должен обладать человек, получающий профессию строителя. Кроме того, был сделан акцент на профессию «военный строитель», подробнее описаны профессии специалистов и рабочих специальностей, задействованных на строительстве объектов Минобороны России.

Во второй половине встречи состоялось знакомство с деятельностью Обособленного подразделения Участок Калининград, поставленными перед ним задачами и направлениями деятельности в Калининградской областипродемонстрированы фото и видео материалы строящихся подразделением объектов: комплексного здания на 200 человек для воинской части в п. Парусное, полигона «Хмелевка» - тренировочной базы бойцов, строительство причального фронта и акватории 25 военного городка в г. Балтийске, административно-хозяйственного зоны сданного объекта в г. Пионерский.

Закончилась встреча поведением итогов о значимости профессии «военный строитель» в настоящее время, о востребованности специалистов - строителей на объектах Минобороны России.

Мероприятие прошло на доброжелательном уровне, в течение всей встречи чувствовалась заинтересованность со стороны школьников. Администрация школы выразила благодарность Обособленному подразделению Участок Калининград в формировании у школьников представления о профессиональных навыках профессии «строитель», возможности сделать выбор на будущую профессиональную деятельность.