Всероссийский урок "Эколята - молодые защитники природы"

6 Июня 2022 10:06

В современном мире переизбыток бытовых отходов - одна из наиболее острых проблем экологии.

05 июня 2022 года в пришкольном лагере МАОУ СОШ №24 в рамках Всероссийского урока "Эколята - молодые защитники природы" прошло занятие по теме "Игрушка из вторсырья". С детьми была проведена интересная беседа, в ходе которой обсуждали вопросы вторичной переработки мусора. Дети с осуждением высказывались по поводу выброса мусора в неположенных местах, с пониманием слушали про вторичное использование изделий из пластика.

На уроке ребята создали своими руками две игрушки: зайку из пластикового стаканчика и божью коровку из пластиковых ложек. Все ученики отлично справились с творческой работой и с радостью играли с новыми игрушками.

Будущее нашей планеты в наших руках!

Автор: Стеллецкая Ольга Георгиевна, классный руководитель 6"К"