Всероссийский образовательный проект «Урок цифры»

Всероссийский образовательный проект «Урок цифры» Всероссийский образовательный проект «Урок цифры» Всероссийский образовательный проект «Урок цифры»

15 Ноября 2019 11:11

С 11 по 15 ноября в рамках Всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» в нашей школе прошел урок по теме "Большие данные".
На уроке школьники познакомились с понятием большие данные, их источниками, сферами использования и инструментами анализа, узнали какие новые профессии появились в связи с ростом сферы больших данных. Школьники попробовали себя в роли видеоблогера и администратора интернет-магазина, изучая статистику просмотров и покупок, чтобы выбрать самые популярные категории видео и товаров. Старшеклассники проанализировали отрывок переписки в чате, чтобы понять, какие интересы объединяют ребят, и устроить вечеринку, на которой всем будет интересно и весело. Помимо этого, ученики 5-11-х классов прошли профориентационный тест и узнали, какая профессия из области больших данных подходит им больше всего.
Урок цифры» — это возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Фирмы «1С», Яндекса, «Лаборатории Касперского» и Mail.Ru Group, а также Академии искусственного интеллекта благотворительного фонда Сбербанка.

автор: Борисова Анастасия Владимировна, учитель информатики