Всероссийская контрольная «Выходи решать!»

8 Ноября 2018 02:11

17 ноября 2018 года школьники, студенты и взрослые испытают свои знания на Всероссийской физико-математической контрольной “Выходи решать!” по математике, физике и информатике. .

Принять участие в контрольной смогут все желающие. Писать контрольную можно как по всем трем предметам, так и по одному на выбор. Помимо очных площадок по всей стране, контрольную можно будет писать и в онлайн-режиме.

Контрольная организована Московским физико-техническим институтом и компанией RDI Creative при поддержке компании «Яндекс» и Фонда целевого капитала МФТИ. «Выходи решать!» призвана повысить интерес к техническим наукам и способствовать развитию физико-математического и IT-образования в России.

Всего в контрольной будет по пять заданий по каждому предмету, для решения которых необходимы знания на уровне 8 класса средней образовательной школы.  Школьникам, которые покажут лучшие результаты, смогут без экзаменов попасть на заключительный этап олимпиады «Физтех», олимпиады «Технокубок» и получить скидки на обучение в Олимпиадных школах МФТИ. Все участники получат электронный сертификат и ссылку на электронную книгу от издательства «Манн, Иванов и Фербер».

В прошлом году физико-техническая контрольная собрала 35 000 участников на 80 площадках в России, Украине, Белоруссии, Казахстане, Таджикистане, Австрии, Германии, Китае, Великобритании.

Приглашаем вас принять участие в глобальной головоломке. Для регистрации пройдите по ссылке и оставьте свою заявку, нажав на кнопку «Стать участником» на сайте контрольной.

Вместе мы сделаем науку популярнее. Ждем вас!