Виват, Листопад!

13 Января 2021 10:01

Среди восьми призёров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников 2020 – 2021 года восьмиклассник нашей школы Александр Листопад – дважды призёр! У него 2-е место в Калининграде по информатике и ИКТ и 3-е – по физике!

Поздравляем Сашу и его наставников – учителя информатики Ольгу Викторовну Ананьеву и учителя физики Екатерину Игоревну Мавлютову!

Александр Листопад – отличник с 1-го класса. Предметы физико-математического профиля – одно из серьёзных его увлечений. Кроме того, он занимается шахматами и авиамоделированием. В прошлом учебном году, участвуя в физико-математической олимпиаде первого уровня «Курчатов», Саша стал её победителем, набрав 50 баллов из 50 возможных. А ещё он призер регионального этапа олимпиады по физике имени Джеймса Клерка Максвелла. По результатам достижений 2019 – 2020 учебного года Александр Листопад удостоен именной стипендии губернатора Калининградской области.

12 января стартовал региональный этап ВсОШ – «всеросса», на жаргоне олимпиадников - для учащихся 9 - 11 классов. Саша, мы надеемся, будет его участником в новом учебном году, когда станет девятиклассником. Мы желаем ему новых побед во всех интеллектуальных состязаниях в году нынешнем, и в будущем тоже!

Автор: Завершинская Людмила Александровна, учитель русского языка и литературы