Видеоконференция проекта «Взаимообучение городов»

25 Ноября 2019 10:11

Видео «Кёнигсберг - Калининград»

Видео «Бишкек - Калининград»

Ученики 4 В класса, Лисин Арсений и Башкин Максим, приняли участие  в видеоконференции проекта «Взаимообучение городов», которая прошла в Москве 25 октября 2019 года.

Башкин Максим представил познавательный видеоклип «Из прошлого в настоящее» об истории города Калининграда, которая является значимой частью истории России.  Ученик, изучая смену гербов в разное историческое время,  познакомил с историей города (времена Тевтонских рыцарей, годы Великой Отечественной войны, современная история).

Лисин Арсений представил познавательный видеоклип «Бишкек-Калининград», в котором собрал интересную информацию о двух городах.

г. Бишкек – город, в котором ученик родился.
г. Калининград – город, в котором ученик  проживает с 2018 года.
Автор проекта сделал вывод,  что не смотря на то, что два города  находятся в разных частях света и принадлежат разным государствам, у них много
общего.

В проекте «Взаимообучение городов» приняли участие более 50 городов России, были представлены порядка 150 видеороликов для рубрики «История моего города».

автор: Римша Алла Вениаминовна, учитель начальных классов