Велоквест «Калининград – город мира»

Велоквест «Калининград – город мира» Велоквест «Калининград – город мира» Велоквест «Калининград – город мира» Велоквест «Калининград – город мира» Велоквест «Калининград – город мира»

16 Сентября 2019 11:09

15 сентября осенним воскресным утром состоялось интересное мероприятие для школьников - велоквест «Калининград – город мира».
От участников требовалось побывать у различных зданий и объектов города, используя велосипед и карту. Посредством жеребьевки определялась страна, которую команда будет представлять. Каждому государству соответствовала та или иная инфраструктура: военная, рыночная, туристическая и пр. На первый взгляд это кажется легким – кататься по городу и фотографироваться у зданий. Но не сбавлять темп сбора очков на протяжении 3 часов, не так уж просто. Плохая ориентация в городе добавляет лишние километры .
На старт вышло 4 команды. Школу №24 представляли Галоян Ашот, Клименок Ян, Султреков Кирилл. Мальчики проявили себя как настоящая команда. Поддерживали и помогали друг другу. Выбранная ими стратегия оказалась удачной и привела к успеху. Итог школа №24 заняла 1 место, обойдя другие команды с большим преимуществом.
Выражаем благодарность школе №28 за организацию и проведение такого интересного мероприятия.

автор: Сумбаева Татьяна Витовна, учитель физической культуры