Урок цифры

Урок цифры Урок цифры Урок цифры

10 Февраля 2020 01:02

С 3 по 7 февраля 2020 года по всей стране проходят увлекательные уроки информатики и программирования в рамках всероссийского образовательного проекта "Урок цифры". Ребята нашей школы приняли в нем участие. На уроке ребята узнали, что такое персональные помощники, что они умеют и где используются. Познакомились с технологиями, которые лежат в основе персональных помощников, и научили чат-бота отвечать на запросы так, как этого ожидают пользователи. А также узнали, из каких этапов состоит работа голосового помощника.

"Урок цифры" направлен на расширение возможностей доступа детей и молодежи к приобретению цифровых навыков и профориентации в ИТ-сфере, необходимых им для успешной жизни и работы в эпоху стремительного развития новых технологий и цифровой экономики.

автор: Борисова Анастасия Владимировна , учитель информатики и ИКТ