Сбор макулатуры

Сбор макулатуры Сбор макулатуры Сбор макулатуры Сбор макулатуры Сбор макулатуры Сбор макулатуры Сбор макулатуры

4 Декабря 2019 04:12

В последнюю неделю ноября в нашей школе прошла акция «Сдай макулатуру - спаси дерево».

В течение десяти дней ученики с большим энтузиазмом и духом соперничества приносили в школу старые книги, газеты, журналы и прочую бумагу.

Практически все классы приняли активное участие в этой акции и собрали 1408,6 килограмм макулатуры, это почти полторы тонны. Сколько же деревьев мы спасли?

Примерно 20 взрослых деревьев, много это или мало?

Из макулатуры, которую сдала наша школа можно сделать больше 15 тысяч тетрадок, упаковочную бумагу и многое другое.

По итогам акции в начальной школе первое место заняли учащиеся 4 В класса (классный руководитель: Римша Алла Вениаминовна), собравшие 178,8 килограмма. Второе место у учащихся 3 А класса (классный руководитель: Болковая Ирина Владимировна), ребята собрали 174,5 килограмма. Третье место поделили между собой ребята из 2 А класса (классный руководитель: Ананич Ирина Георгиевна) и 1 Г класса (классный руководитель: Болковая Ирина Владимировна), собравшие соответственно 82,5 и 81,5 килограмма.

В среднем звене места распределились следующим образом:

В последний момент победу вырвал 7К2 класс (классный руководитель: Федерякина Александра Леонидовна; офицер-воспитатель: Алешин Дмитрий Игоревич), собрав 234,5 килограмма, и это абсолютный победитель! Второе место заняли ребята из 8 В класса (классный руководитель: Скачкова Елена Викторовна), собрав 187,7 килограмма. Третье место принадлежит 6 К1 (классный руководитель: Берестнева Ирина Александровна; офицер-воспитатель: Мальков Игорь Николаевич) – 137,4 килограмма.

Большое спасибо всем, кто принял участие в этой акции. Участвуя, каждый ребенок смог сделать шаг навстречу природе. Остается напомнить, что среднестатистическая семья выбрасывает в мусорное ведро в день полкило бумаги, в месяц 15,5 килограмм, в год 186 килограмм. Если 60 кг макулатуры позволяет сохранить 1 дерево, значит одна семья за 4 месяца может сохранить 1 дерево. Если взять все семьи нашей школы, это уже целый лес………

Задумайтесь об этом!

автор: Левонюк Ольга Евгеньевна, учитель биологии