Приём документов в 1 класс

11 Июня 2019 10:06

Уважаемые родители будущих первоклассников!

1 июля начинается приём документов в 1 классы детей, не проживающих на закрепленном за школой микрорайоне.

Основанием для приема ребенка в школу является заявление родителей или законных представителей ребенка. Дополнительно родители предъявляют оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка, а также оригинал и копию документов, подтверждающих факт регистрации ребенка на закрепленной территории: свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства (форма 8) или месту пребывания на закрепленной территории (форма 3) или другие документы, содержащие информацию о регистрации ребенка, документы, подтверждающие преимущественное право зачисления (в соответствии со ст.19 Федерального закона от 27.05.1998 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» и ст. 46 Федерального закона от 07.02.2011 № 3-ФЗ «О полиции»).

В соответствии с регламентом Министерства образования Калининградской области в этом году подать заявление в первые классы можно будет двумя способами:

- в электронной форме через единый портал Государственных услуг;

- в общеобразовательном учреждении с использованием региональной системы учета контингента.

При подаче заявления через портал Государственных услуг необходимо заранее зарегистрироваться на портале. Инструкция по предоставлению услуги «Зачисление в общеобразовательные организации» размещена на портале.

При подаче заявления в учреждении с использованием региональной системы учета контингента родителям (законным представителям) необходимо лично прийти в школу с документами.

Зачисление детей в учреждение оформляется приказом директора школы в течение 7 рабочих дней после приема документов.