Пришкольный летний лагерь "РАДУГА"

29 Июня 2018 12:06

1 ИЮНЯ состоялось открытие пришкольного летнего лагеря с дневным пребыванием «Радуга».

Для знакомства ребят друг с другом и сплочения детского коллектива в программе открытия смены были проведены музыкальные игры «Ветер дует на …», «Путаница» и «Лавата»

Так же каждый ребёнок имел возможность загадать своё заветное желание и привязать разноцветную ленточку на «Радугу желаний»

После обеда в лагере было продолжение праздника: агентство развлечений «Гудвин» провела с детьми игровой комплекс и дискотеку

В соответствии с программой летнего лагеря «Радуга» были реализованы следующие направления деятельности:

Оздоровительная деятельность способствует формированию культуры физического здоровья, интереса к спорту, мотивирует детей на заботу о своем здоровье и активный отдых. Физические нагрузки, свежий воздух, знакомство с красивыми уголками природы, проведение оздоровительных и различных спортивно-развлекательных мероприятий способствует созданию положительного физиологического и психологического фона.

Каждый день начинался с утренней зарядки, которая проходила на свежем воздухе на стадионе школы под руководством учителя физической культуры Лебедева Станислава Андреевича.

Ребята попробовали свои силы в сдаче норм ГТО на базе спорткомплекса «Юность»

А так же в Спартакиаде, которую организовала и провела учитель по физической культуре Сумбаева Татьяна Витовна.

Все дети приняли участие в турнире по шашкам ГО под руководством педагога дополнительного образования Тычко Игоря Александровича

А так же в мастер-классе по рукопашному бою под руководством педагога дополнительного образования Волкова Алексея Павловича

Культурно-досуговая деятельность состоит из обще лагерных и отрядных мероприятий (творческие конкурсы рисунков; изготовление плакатов; совместные экскурсии; коллективные игры и т. д.). Получение новых знаний в мероприятиях различной направленности приводит к обогащению мировоззрения ребенка, что, в свою очередь, сказывается на изменении личностного поведения каждого члена коллектива.

Ребята посмотрели новый мюзикл «Виват, Мюнхгаузен!» в «Музыкальном театре»

А также музыкальный спектакль «Звуки природы» представленный Калининградской филармонией.

Мобильный планетарий показал фильм «Одинокое движение Земли!»

«Калининградская областная детская библиотека им. А.П. Гайдара» провела с ребятами увлекательный квест.

«Студия ЕРАЛАШ» провела с детьми мастер – класс.

В течение смены ребята проявили свои творческие способности в конкурсах рисунков:

Ø «Эмблема отряда»

Ø «Краски лета»

Ребята так же посетили одну из выездных экскурсий:

v «Шоколадная фабрика»

v «Музей леса»

v «Сафари – парк Мушкино»

v «Замок Шаакен»

Трудовая деятельность – одно из главных качеств, которое мы должны воспитать в детях, - это любовь к труду, уважение к людям труда. Труд должен стать жизненной потребностью подрастающего гражданина России.

Дети познакомились с профессиями пекаря и кондитера и научились изготавливать следующие хлебобулочные и кондитерские изделия:

Пряники на базе ОАО "Первый хлебозавод"

Шоколадные маффины в «Сафари – парке Мушкино» (

Шоколадки на «Шоколадной фабрике»

Образовательная деятельность предусматривает воспитательные мероприятия, связанные с историей   России, изучением духовно - нравственных традиций и истории родного края, города.

«Детская библиотека им. Г.-Х. Андерсена» организовала для детей тематическое мероприятие, посвящённое «Дню России!»

Так же был проведён конкурс рисунков «Мы – Россияне»

«Музей Мирового Океана» и «Историко – художественный музей» познакомили детей с историей Калининградской области.

«Художественная галерея» провела с детьми мастер – класс «История футбола», посвящённый Чемпионату мира по футболу 2018 г. в России.

21 ИЮНЯ состоялось закрытие пришкольного летнего лагеря с дневным пребыванием «Радуга».

Все желающие приняли участие в конкурсе талантов «Выше Радуги»:

Джалалова Ева 1 отряд - песня «Летние каникулы»

Патык Анна 3 отряд - стихотворение «Летний снег»

Чупахин Радион 3 отряд – игра на гитаре «В траве сидел кузнечик»

Панченко Даниил, Иванов 7 отряд – танец «Брейк»

Козин Артём 5 отряд - стихотворение «Лето»

Смердов Иван 7 отряд – игра на баяне

Калужин Алексей 6 отряд – стихотворение

Исаева Таисия 1 отряд – танец «Беливе»

Удалых Софья 5 отряд – песня «Для чего»

Ребятам были вручены грамоты за призовые места.

После обеда в лагере было продолжение праздника, посвящённого закрытию смены: агентство развлечений «Гудвин» провела квест.

Пред. новость