Победители Международной и Всероссийской конференций

26 Марта 2019 01:03

Ученики 5 А класса встретили эти весенние каникулы в Москве, где приняли участие в двух конференциях: всероссийского и международного уровней!
Сразу после долгой дороги до столицы ребята отправились на XXVI международную научно-практическую конференцию научного сообщества "Искатель", где нашу делегацию из Калининграда радушно приветствовала администрация школы № 1434 "Раменки".
Ребята выступили на двух секциях "Филологическая" и "Социально-значимые проекты". Результаты подтвердили высокий уровень исследовательских работ:
Левченко Максим, Совин Никита с исследовательской работой "Лингвистическая география спортивной терминологии" - 1 место, золотая медаль.
Сулимов Дмитрий, Мельник Игорь с исследовательской работой "Являются ли современные супергеройские блокбастеры по-новому рассказанным волшебными сказками?" - 1 место, золотая медаль
Леонтьев Пётр с исследовательской работой "Причины и следствия роста популярности игры World of tanks" - 2 место, серебряная медаль.
На следующий день ребята выступили на трёх секциях Всероссийского фестиваля творческих открытий и инициатив "Леонардо", куда приехали более 700 участников из самых разных уголков нашей страны. В условиях огромной конкуренции, будучи младшими участниками в своей возрастной категории, ребята завоевали золото на литературоведческой секции!
Поздравляем Мельника Игоря и Сулимова Дмитрия с двойной победой!
Желаем вдохновения на новые исследования и свершения!

автор: научный руководитель Кочурова Анна Евгеньевна (кл.руководитель 5"а" класса, учитель русского языка и литературы)