Открытие выставки «Януш Корчак. Сердце, отданное детям»

Открытие выставки «Януш Корчак. Сердце, отданное детям» Открытие выставки «Януш Корчак. Сердце, отданное детям» Открытие выставки «Януш Корчак. Сердце, отданное детям»

11 Февраля 2020 06:02

6 февраля в нашей школе состоялась встреча, посвященная памяти великого польского гуманиста Януша Корчака, который известен своими многочисленными литературными трудами для детей и взрослых. Трепетное уважение вызывает бессмертный подвиг великого педагога, вошедшего в газовую камеру концентрационного лагеря Треблинка вместе со своими воспитанниками.

Главным событием стало открытие выставки, которую представил генеральный консул Республики Польша в Калининграде Марек Голковски. На выставке представлены 12 планшетов с копиями уникальных фотодокументов из фондов Исторического музея Варшавы (отделение Корчакианум) и Дома-мемориала борцов гетто в Израиле, повествующие о жизни и деятельности Януша Корчака.

Ученики нашей школы приняли активное участие в подготовке встречи: рассказали о жизни Януша Корчака, представили театральную постановку «Наедине с Богом» и польский народный танец.

автор: Кочурова Анна Евгеньевна , учитель русского языка и литературы, кл. рук-ль 6 "а" класса