"Олимпийский урок"

"Олимпийский урок" "Олимпийский урок" "Олимпийский урок" "Олимпийский урок" "Олимпийский урок" "Олимпийский урок" "Олимпийский урок" "Олимпийский урок" "Олимпийский урок"

18 Января 2019 05:01

18 января в нашей школе состоялся большой спортивный праздник "Олимпийский урок".  Это проект Олимпийского комитета России, который был придуман в Олимпийском Сочи и уже несколько лет успешно реализовывается. И нам тоже посчастливилось стать частью одной большой команды «Олимпийского патруля».

К нам в гости приехали:

Александр Александрович Карелин, Заслуженный мастер спорта по греко-римской борьбы, трёхкратный победитель Олимпийских игр, девятикратный чемпион мира, 12-кратный чемпион Европы, 13-кратный чемпион СССР, СНГ и России, депутат Государственной Думы Российской Федерации. Герой Российской Федерации

Александр Владимирович Игнатенко, Участник Олимпийских игр по греко-римской борьбе, 2-х кратный Чемпион Мира и Европы, Заслуженный мастер спорта.

Алексей Николаевич Шемаров, 3-х кратный чемпион Мира по вольной борьбе, Заслуженный мастер спорта Республики Беларусь.

Наш олимпийский урок состоял из двух частей. Гости поделились своими спортивными историями, рассказали об олимпийских ценностях, об истории олимпийского движения. А после встреча перешла в формат «вопрос-ответ».

Речь шла не только о спорте. Спрашивали о жизни, тренерах, друзьях. По словам Александра Карелина, очень важно, к каким учителям ты попал. Наставник может заинтересовать и вдохновить на большие свершения. Ребятам Олимпийский Чемпион посоветовал всегда помнить, что "на ковре все соперники,  а в жизни - друзья".

Проводить подобные открытые уроки не только весело, но и полезно, считает Александр Карелин. У детей должны быть авторитеты и положительные примеры.

После разговора ученики получили в подарок автографы Александра Карелина. Уже после многие признались, что приезд спортсмена вызвал бурю эмоций. А главное — школьники с нетерпением ждут новых разговоров с известными людьми.