Мастер-класс по созданию видеоигры для смартфона

Мастер-класс по созданию видеоигры для смартфона Мастер-класс по созданию видеоигры для смартфона Мастер-класс по созданию видеоигры для смартфона

6 Февраля 2020 03:02

31 января нашу школу посетили специалисты учебного центра Олега Видякина, студии «Цифровой апельсин» и провели увлекательный мастер-класс по созданию видеоигры для смартфона. Ученики 6-ых классов смогли попробовать себя в роли настоящих программистов и познакомиться со сложным и интересным языком программирования.
В результате полуторачасового мастер-класса ребята смогли создать отдельные элементы простой игры и освоить азы сложной профессии.
Эта встреча вдохновила учеников создать свой клуб по интересам, так как многие из них уже пробуют свои силы в создании игр на разных платформах. Создавать игры гораздо увлекательнее и полезнее, чем играть в них!

автор: Кочурова Анна Евгеньевна , учитель русского языка и литературы, кл. рук-ль 6 "а" класса