Квест на острове Канта 4 В класс

7 Июня 2022 12:06

Увлекательное путешествие в мир истории и игр, включающий квест, направленный на знакомство с Кафедральным собором, скульптурами, барельефами и фресками острова Канта.

Миссия квеста - найти и интересно снять на видео достопримечательности острова.
Класс был разделён на 4 команды. В каждой команде был назначен капитан, видеоредактор и часовщик. Группа получала карту острова и лист с заданиями, для прохождения которых нужно было побывать у 12 достопримечательностей. Задания нужно было выполнить за 30 минут, после этого все группы собирались у «штаба» - закладного камня острова.

Дети с большим увлечением принимали участие в квесте. У нескольких групп вызвало затруднение поиск достопримечательностей, но с помощью учителя ребята отыскали все скульптуры.

По завершении квеста дети предоставили цельное видео со всеми достопримечательностями.

Автор: Захарова Юлия Игоревна