Кадетский бал "Отчизны верные сыны-2019"

Кадетский бал "Отчизны верные сыны-2019" Кадетский бал "Отчизны верные сыны-2019" Кадетский бал "Отчизны верные сыны-2019"

10 Января 2019 04:01

9 января в спорткомплексе «Янтарный» около тысячи школьников сошлись в вальсе, мазурке и полонезе.

Бал в рамках смотра-конкурса кадетских классов Калининградской области «Отчизны верные сыны-2019» проходил в 11-й раз. В нём приняли участие четыре десятка команд - учащиеся кадетских корпусов и классов со своими военными и хореографическими наставниками, с группами поддержки и болельщиками.

В этом году на танцевальный пол вышли 845 пар из областного центра и других муниципалитетов региона. В четырех блоках были исполнены 23 танца под музыкальное сопровождение калининградского областного симфонического оркестра под руководством Аркадия Фельдмана.

Вокальные партии исполняли заслуженный артист России Дмитрий Дунаев и певец Андрей Ломакин, руководили соревнованиями танцмейстеры из Москвы Элана и Егор Аносовы.

Открылся танцевальный день с премьеры песни «Калининградский вальс», написанной и исполненной композитором Дмитрием Дунаевым. Вместе с участниками бала под данную композицию вальсировали вице-премьеры Илья Баринов и Наталья Ищенко, министр образования Светлана Трусенева.

Также на мероприятии присутствовали председатель Калининградской областной Думы Марина Оргеева, представители Балтийского флота, Анна Апполонова, председатель комитета по социальной политике администрации Калининграда.

На бал попадают только победители отборочных туров. Чтобы принять в нем участие, кадетским танцевальным командам необходимо было пройти конкурсный отбор.

В 2019 году участниками кадетского бала «Отчизны верные сыны» стали кадеты пяти школ Калининграда (СОШ №№ 2, 10, 24, 28, 50).

На праздничном мероприятии благодарственными письмами губернатора Антона Алиханова были отмечены хореографы, педагоги дополнительного образования, преподающие бальные танцы школьникам, балетмейстеры.

Младшая группа команды кадет школы № 24 признана лауреатом первой степени.

Поздравляем наших ребят и хореографа Рахматулину Елену Александровну с заслуженной победой! Желаем дальнейших успехов и вдохновения!