Кадетские сборы

30 Октября 2018 04:10

с 21 по 23 сентября 2018 года на базе детского оздоровительного лагеря «Паруса надежды» ГБОУ КО КШИ «Андрея Первозванного Кадетский морской корпус» состоялся областной военно-полевой сбор кадетских классов общеобразовательных учреждений Калининградской области. Программа сбора включала в себя практические занятия по строевой, физической, огневой, тактической, медицинской, инженерной подготовке, военной топографии, радиационной, химической и биологической защите, общевоинским уставам ВС РФ, практическое выполнение обязанностей лиц суточного наряда, проведение стрельб из пневматической винтовки, смотр строя и песни выполнение норм ГТО. Занятия проводились на специально оборудованных учебных местах. Каждому участнику сбора выставлялись оценки по вышеперечисленным предметам. Из оценок каждого участника команды складывалась общая оценка за команду. По итогам двух дней занятий команда 7 к-2 класса занимала 1 место и уступила лишь в упорных финальных соревнованиях 0,6 балла команде филиала Морского кадетского корпуса. По итогам соревнований наша команда заняла 2 место в общекомандном зачете, кадетам Нестерову и Крапивину было предоставлено право торжественно спустить флаг по окончанию соревнований.