Экскурсия в Парк Янтарного периода. Фотоотчет 3 "Б" и 3 "В" классов!

28 Ноября 2018 01:11

Среди высоких деревьев разместились развлекательные объекты: детская площадка, веревочный парк, вулкан, спортивная зона с турникетами, мини-зоопарк, беседки.

Все сооружения парка выполнены из дерева в едином стиле. Встречает гостей огромная деревянная резная статуя медведя, что сразу же впечатляет маленьких посетителей.

Скульптура медведя является талисманом парка. Сама скульптура выполнена из 850-летнего дуба. Дуб погиб в конце 90-х годов прошлого века и долго лежал брошенным в поле: при попытке его вывоза даже сломали автокран.
Дети также приобщились к древнему искусству изготовления рождественских пряников и узнали его историю.

Провели флэшмоб, приготовили зубную пасту для динозавров и узнали новый бесконтактный способ надувания шариков, основанный на знании химических законов.

В парке созданы условия для активного и познавательного детского отдыха:
— веревочный парк с пятью трассами различной сложности с высотой от 1 до 5 метров;
— летняя и зимняя детские игровые площадки;
— «Лесная сцена» для концертов и детских праздников;
— мечта каждого ребенка — «Домик на дереве»;
— мини-зоопарк «Дом лесных зверей».

Ожидается открытие пяти фигур динозавров, которые будут двигаться и издавать звуки. Вместе с ними на территории парка установят янтарную пирамиду и янтарное дерево. Смола будет течь по веткам, а динозавры — идти по янтарю, как это было раньше. Всё это планируется сделать для того, чтобы хотя бы ненадолго прикоснуться к истории зарождения янтаря.

Посетите «ПАРК ЯНТАРНОГО ПЕРИОДА» и вы получите незабываемые впечатления!!!