Экскурсия на Шоколадную фабрику

6 Февраля 2019 11:02

"Сладкоежки 1х классов побывали на шоколадной фабрике «Belgostar» и остались в восторге!
«Это была самая вкусная экскурсия!» - кричали хором дети. Теперь мы знаем, как изготавливаются огромные плитки шоколада, арахисовая паста и даже сладкие книжки. Дядя Миша провел нас по фабрике и показал путь создания шоколада. Каждый ребенок смог оказаться в роли шоколатье и изготовить шоколадную конфетку в забавной форме сказочных зверьков, а затем украсить золотым кандурином. Ни один посетитель еще не ушел с фабрики с пустыми руками, и мы не исключение: дети увезли с собой множество сувениров в виде машин, мячей, медвежат, сердечек и много другого. Также мы слепили сладкие подделки из цветной мастики. Получив новые знания, наевшись шоколадом и заполнив карманы сладостями, ребята вернулись в школу, получать пятерки!"

автор: Канбрихт Ирина Георгиевна, учитель начальных классов, кл. руководитель 1 "а" класса