Доброкласс

Доброкласс Доброкласс Доброкласс Доброкласс Доброкласс Доброкласс

29 Сентября 2020 12:09

Весной 2020 года в нашей школе был сформирован добровольческий отряд «Добровольцы 24». Началось все с проекта «ДоброКласс», в котором наши ребята заняли первое место из пяти школ города. Продолжению добрых дел помешал карантин, но и здесь наши добровольцы не сидели без дела: ребята кормили бездомных животных, убирали мусор с улиц, помогали пожилым людям.

Сейчас это достаточно самостоятельная организация. Ребята имеют свою страничку в социальных сетях, свою программу, свой логотип. Вот, что говорят сами участники о своей организации:

«Добровольческий отряд МАОУ СОШ №24— это объединение учеников нашей школы, занимающихся волонтерской деятельностью.
Нашей главной целью является оказание помощи нуждающимся и формирование чувства ответственности у подростков.

Наши основные задачи:
1.Получение навыков самореализации и самоорганизации для решения социальных задач.

2.Улучшение условий обучения на территории нашего образовательного учреждение.

3. Поддержка и оказание помощи в развитии инициатив учащихся.

4. Помощь ученикам в овладении навыками оказания первой помощи, основами безопасности жизнедеятельности, экозащиты, социальной работы с различными целевыми группами и категориями населения, стимулирование профессиональной ориентации».
Стать участником отряда может каждый желающий. Мы ждем вас, нам важен каждый человек!

Автор: Левонюк Ольга Евгеньевна,учитель биологии и экологии, классный руководитель 6"К"