1 региональный форум юных программистов Кодвардс

30 Ноября 2018 02:11

30 ноября, во исполнение государственной программы «Развитие образования», утвержденной постановлением Правительства Калининградской области от 31 декабря 2013 года № 1023, в целях повышения качества начального общего образования, а также в рамках апробации учебно-методического комплекса Кодвардс по программированию в начальной школе при поддержке ГАУ КО ДПО «Институт развития образования» в МАОУ СОШ № 24 г. Калининграда, состоялся I региональный форум юных программистов «Кодвардс».

Среди почётных гостей нашу школу посетили

--  Заместитель председателя комитета по образованию  НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА ИВКОВА

-- Заместитель директора Института естествознания и спортивных технологий Московского городского педагогического университета, кандидат социологических наук, Лауреат Премии Правительства РФ в области образования, Члена Координационного совета Российского движения школьников АЛЕКСЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ КОРШУНОВ

-- Заместитель начальника центра информатизации Калининградского областного института развития образования СВЕТЛАНА ПЕТРОВНА ТЕНЬКОВА

-- Куратор образовательных программ компании CODE в городе Калининград МАРИЯ АНДРЕЕВНА КРУГЛОВА

-- Основатель «Академии гениев» в городе Калининград ЮЛИЯ АНАТОЛЬЕВНА ТАРАНОВА

В работе форума приняли участие представителей общеобразовательных образовательных учреждений и организаций дополнительного образования Калининградской области, учителя начальных классов и информатики, включенных в проект «Программирование в начальной школе: Кодвардс + Lego», обучающихся школ города Калининграда и области. В целях укрепления сетевого взаимодействия между образовательными учреждениями и обмена опытом в развитии дополнительного образования детей по основам IT и программирования в программу форума был включен квест «Безлимитный интеллект» для команд школ-участниц проекта по апробации УМК Кодвардс.

Мы благодарим за участие школьные команды из гимназии №2, г. Черняховск; гимназии №22, г. Калининграда,  гимназия №7, г. Балтийск, школы №5, г. Гусев, школы №38, г. Калининград, лицея №1, г. Балтийск, гимназии №32, г. Калининград.

1 региональный форум юных программистов Кодвард  собрал единомышленников: ярких, талантливых, увлеченных любимым делом, смотрящих в будущее и имеющих активную жизненную позицию, ребят и взрослых.

До встречи в следующем году!