Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Награды и достижения

Статут нагрудного корпусного знака «ЗА ДОСТИЖЕНИЯ»

Нагрудным знаком «За достижения» награждаются  кадеты, окончившие две четверти на «хорошо» и «отлично» или занявшие призовые места лично, в составе команды за школу на олимпиадах, спортивных соревнованиях городского уровня и не имеющие  неснятых дисциплинарных взысканий. 

Право ношения нагрудного знака должно регулярно подтверждаться по итогам четверти.

Статут нагрудного  корпусного знака «КАДЕТСКАЯ ДОБЛЕСТЬ»

Нагрудным знаком «Кадетская доблесть» награждаются кадеты, ранее награждённые нагрудным знаком «За достижения», неоднократно окончившие учебный год с отличием или занявшие призовые места лично, в составе команды за школу на олимпиадах, спортивных соревнованиях городского, областного уровней и не имеющие неснятых дисциплинарных взысканий. 

Статут нагрудного  корпусного знака «КАДЕТСКАЯ СЛАВА» 3-х степеней

Нагрудным знаком «Кадетская слава III степени» награждаются кадеты:

- ранее награждённые нагрудным знаком «Кадетская доблесть»;

- неоднократно окончившие учебный год с отличием или занявшие призовые места лично, в составе команды за школу на олимпиадах, спортивных соревнованиях городского, областного уровня;

- однократно занявшие призовые места лично или в составе команды за школу на олимпиадах, спортивных соревнованиях российского или международного уровня и не имеющие неснятых дисциплинарных взысканий.

Нагрудным знаком «Кадетская слава II степени» награждаются кадеты:

 - ранее награждённые нагрудным знаком  «Кадетская слава III степени»,

- неоднократно окончившие учебный год с отличием;

- занявшие призовые места лично или в составе команды за школу на олимпиадах, спортивных соревнованиях городского, областного уровня;

 - однократно занявшие призовые места лично или в составе команды за школу на олимпиадах, спортивных соревнованиях российского или международного уровня и не имеющие неснятых дисциплинарных взысканий.

Нагрудным знаком «Кадетская слава I степени» награждаются кадеты:

- ранее награждённые нагрудным знаком  «Кадетская слава II степени»;

- неоднократно окончившие учебный год с отличием;

- занявшие призовые места лично или в составе команды за школу на олимпиадах, спортивных соревнованиях городского или областного уровня;

- однократно занявшие призовые места лично или в составе команды за школу на олимпиадах, спортивных соревнованиях российского или международного уровня и не имеющие неснятых дисциплинарных взысканий.    

ДОСТИЖЕНИЯ

Великого князя Александра Невского кадетского корпуса

2015 год

29 января 2015г.  - городской военно-спортивный фестиваль «Юные патриоты России», посвященный Дню защитника Отечества – кубок за 2 общекомандное место.

19-22 февраля 2015г.  -  первенство Северо-Западного федерального округа по рукопашному бою в г. Санкт-Петербурге – 1 место – 2 призера, 2 место - 1, 3 место – 1.

28 февраля 2015г. - II интеллектуальный тур «Судьбы, опалённые войной… История Великой Отечественной войны в истории моей семьи» областного  военно-патриотического смотра-конкурса кадетских классов общеобразовательных организаций Калининградской области  – средняя  возрастная группа – кубок за 2 место, младшая – кубок за 3 место.

18 апреля 2015г. - III этап областного  военно-патриотического смотра-конкурса кадетских классов общеобразовательных организаций Калининградской области  – старшая возрастная группа – кубок за 2 место, средняя – кубок за 3 место.

16 мая 2015г. – конкурс  строевых команд, знаменной группы в IV этапе областного  военно-патриотического смотра-конкурса кадетских классов общеобразовательных организаций Калининградской области в БВМИ –(старшая возрастная группа – Главный кубок за 1 место.

17 мая 2015г. - III молодежные казачьи игры – старшая возрастная группа – кубок за 1 место, средняя – кубок за 2 место.

17 мая 2015г. - открытое первенство Калининградской области по универсальному бою – 1 место – 3 призера, 3 место – 1.

3 - 24 сентября 2015г. - Международный конкурс кадетских команд и знаменных групп в Гражданско-патриотической кадетской смене Союзного государства (России и Республики Беларусь) в НДЦ «Зубрёнок» Минской области – кубок за 2 общекомандное место.

20 сентября 2015г. - первенство Калининградской области по тайскому боксу – 1 место – 2 призера, 2 место - 2, 3 место – 1.

26-27 сентября 2015г. - финал военно-спортивной игры среди  кадетских классов «Победа - 2015» кубок за 3 общекомандное место.

11 октября 2015г. - открытое первенство г. Калининграда по рукопашному бою – 1 место – 3 призера, 2 место – 1.

15-16 октября 2015г.  - VI Балтийские Ушаковские сборы военно-спортивных, патриотических и кадетских классов образовательных учреждений      г. Калининграда – кубок за 2 общекомандное место.

29 ноября 2015г. - открытое первенство г. Приморска по рукопашному бою среди юношей 10-11 лет – 1 место – 1 призер, 3 место – 3.

9 декабря 2015г. - областной кадетский бал – средняя возрастная группа - 2 место, старшая - 3 место.

33 – 26 декабря 2015г. - открытый областной фестиваль патриотической и военной песни «Живи и помни» -  сводный хор корпуса Главный кубок за 1 место.

 2016 год

23-24 января 2016г. - открытое первенство г. Калининграда по рукопашному бою  – (1 место – 1 призер, 2 место - 6, 3 место - 1.

31 января 2016 г. - областной конкурсе по топографии и спортивному ориентированию – младшая возрастная группа – кубок за 3 место, средняя группа – за 2 место)

12 февраля 2016г. - городской турнир знатоков родного края «Край мой, гордость моя» - кубок за 3 общекомандное место.

10 – 14 февраля 2016г. - первенство Северо-Западного федерального округа РФ по рукопашному бою в г. Сыктывкаре – 3 место – 1 призер, 2 место-2,  младшая группа – 2 общекомандное место, средняя группа - 3место.

23 февраля 2016г. - соревнования на кубок Губернатора Калининградской области среди военно-патриотических клубов по многоборью – средняя возрастная группа – 1 общекомандное место, старшая - 1 место.

27 февраля 2016г. II (интеллектуальный) этап областного смотра-конкурса кадетских классов в кадетском морском корпусе им. А. Первозванного – младшая возрастная группа - кубок за 3 место.

7 апреля 2016г. - конкурс литературно - музыкальных композиций, посвященный штурму Кенигсберга – Главный кубок за 1 место

16 апреля 2016г. - военно-спортивный кросс с тактическими элементами, посвященный памяти погибшим сотрудникам УМВД Калининградской области – команда девушек – кубок за 2 место.

23 апреля 2016г. - III этап смотра-конкурса кадетских корпусов, классов и патриотических объединений Калининградской области – во всех трех возрастных группах Главные кубки за 1 место.

26 апреля 2016г. - городской этап соревнований «КомпФест» - команда «IТ-шники» кубок за 3 место.

6 мая 2016г. - военно-спортивная игра «NORD-WEST-39» - кубок за 3 общекомандное место.

20 мая 2016г. - финальный этап областного военно-спортивного патриотического фестиваля «Юные патриоты России» – I место по строевой подготовке.

21 мая 2016г.  - IV этап областного смотра-конкурса кадетских классов и патриотических объединений Калининградской области по строевой подготовке - старшая возрастная группа – 3 общекомандное место.

22  мая 2016г.  - открытое первенство г. Калининграда по рукопашному бою  одно 1-ое призовое место, одно - 2 место и три - 3 места.

29 мая 2016г. - открытое первенство г. Балтийска по рукопашному бою, посвященному Дню защиты детей – два 3-х призовых места.

20 июня 2016г.  - городской детско-молодежный фестиваль искусств «Янтарный калейдоскоп» - 1 место в хореографическом конкурсе и 1 место в состязании хоровых коллективов.

1 - 2 октября 2016г. - региональном этапе Всероссийской Военно-спортивной игры «Победа - 2016» –– Главный кубок за 1 место.

9 октября 2016г.  - открытое первенство г. Калининграда по рукопашному бою среди юношей 14-15 и 16-17 лет - два 1 призовых места, два 2 места, одно 3 место.

29 октября 2016г.  - VII Международные соревнования по стрельбе из стрелкового оружия, посвященные погибшим при исполнении служебного долга сотрудникам МВД РФ –– кубок за 3 место.

02 ноября 2016г. - открытое первенство г. Калининграда по волейболу среди школьников –– кубок за 3 место.

26 и 27 ноября 2016г. - XIII Всероссийский турнир по рукопашному бою памяти мастера спорта ст. лейтенанта полиции Олега Бутейко. Кадеты Лавренчук и Бараускас заняли I места в своих весовых и возрастных категориях. 

27 ноября 2016г. - отборочный тур кадетского бала «Отчизны верные сыны» IX областного военно-патриотического смотра-конкурса кадетских классов Калининградской области: младшая группа - 2 место, средняя группа – 3 место, старшая группа – 3 место.

03 декабря 2016г - ХVI областной военно-спортивный кросс с тактическими элементами, посвященный памяти В.В. Бусловского. Команда юношей 8К2 класса – кубок за 3 место.

7 декабря 2016г. – городской  конкурс «Молодежь против коррупции». В номинации «Лучший слоган» - 2 общекомандное место.

 2017 год

24 марта 2017г. - городской этап фестиваля «Звезды Балтики» –– кубок за 3 место.

24 марта 2017г. -  1-ый этап финальной игры «А ну-ка, парни» городского турнира «От рыцаря до джентльмена-2017» - 2 место.

01 апреля 2017г.  - исторический квест «Штурм Кенигсберга», проводимый региональным отделением Всероссийского движения «Волонтеры Победы». Команда «Наследие», состоящая из учащихся МАОУ СОШ №30 и кадет МАОУ СОШ №24 заняла I общекомандное место.

05 апреля 2017г. - конкурс почетных караулов Поста №1. – кубок за 3 общекомандное место в старшей группе.

09 апреля 2017г.  – 2-ой этап финальной игры «А ну-ка, парни» городского турнира «От рыцаря до джентльмена - 2017» –– I место.

15 апреля 2017г. - открытый чемпионат г. Калининграда по марафону, посвященный 72-ой годовщине штурма города-крепости Кенигсберга – младшая возрастная группа – кубок за I место, 2 индивидуальных кубка за 3 место.

30 апреля 2017г.  – 3-ий этап финальной игры «А ну-ка, парни» городского турнира «От рыцаря до джентльмена-2017» –– 2 место на этом этапе и 2 итоговое общекомандное место в турнире.

13 мая 2017г. - IV этап по строевой подготовке смотра-конкурса  кадетских классов Калининградской области. Команда старшей возрастной группы заняла I общекомандное место по итогам всех 4-х этапов.

16 мая 2017г. -  финальный этап региональной военно-спортивной игры «Юные патриоты России» - кубок за 2 общекомандное место.

14 октября 2017г. - Х международные соревнования по стрельбе из стрелкового оружия, посвященные памяти капитана Брума И.С. и других воинов ВВ МВД России, погибших при исполнении служебных обязанностей – 3 место.

11 -12 ноября 2017г. - открытый турнир Калининградской областной федерации рукопашного боя среди спортсменов 10-11 и 12-13 лет, посвященный героям Донбасса. В категории  10-11 лет: 1 место - 2 кадета, 2 место – 1, 3 место - 1; в категории - 12-13 лет: 3 место – 3 кадета.

02 декабря 2017г. - ХVII Областной военно-спортивный кросс с тактическими элементами, посвященный памяти командира Калининградского СОБРА Вилория Бусловского – кубок за 3 место.

08 декабря 2017г.  - городской турнир «Молодежь против коррупции» в номинациях «Плакат» и «Презентация» - старшая команда МАОУ СОШ № 24 заняла 3 общекомандное место, средняя и младшая группы награждены дипломами.

 2018 год

28 января 2018 г. - открытый областной турнир по рукопашному бою среди юношей и девушек 12-13 и 14-15 лет в г. Калининграде – два 1-ых призовых места, одно - 2-ое, одно - 3-е.

02 февраля 2018 г. - ежегодный военно-спортивный фестиваль «Юные патриоты России» - кубок за 3 место.

14 февраля 2018 г. - областной военно-спортивный праздник «А-ну, ка парни!», посвященный Дню защитника Отечества – 1-ое общекомандное место.

16 – 18 февраля 2018 года - первенство СЗФО России по рукопашному бою в г. Архангельске – 1 призовое место - 1 кадет, 3 место – 2.

3 марта 2018г - II этап смотра-конкурса кадетских классов и участие в теоретической военно-исторической квест-игре «Вперед кадеты!!» - кубок за 3 общекомандное место.

24 – 29 марта 2018г.  – гор. Ростов – на – Дону - первенство России по рукопашному бою среди юношей и девушек 12-13 и 14-15 лет. Кадет Зубрицкая Элина завоевала звание Чемпиона России по рукопашному бою в возрастной группе 14-15 лет (до 36 кг).

21 апреля 2018г. - III этап Х Регионального военно-патриотического смотра-конкурса кадетских классов Калининградской области – все три наши возрастные группы завоевали 1 место.

12 мая 2018г. - Х научно-практическая конференция учащихся школ Калининградской области «Старт в науку». Победителями в секции гуманитарных наук «Атлас профессионального образования Калининградской области» стали кадеты 9К1 класса Воробьев Максим и Конарев Александр –

19 мая 2018г. - IV этап Х областного военно-патриотического смотра -конкурса кадетских классов общеобразовательных организаций Калининградской области  – все три наши возрастные группы завоевали 1 место.

21-23 сентября 2018г.  - военно-полевой сбор кадетских классов образовательных учреждений Калининградской области – кубок за 2 место.

28 – 25 сентября 2018г. - областной смотр-конкурс кадетских классов образовательных учреждений, посвященный памяти А.Т.Болотова – кубок за 3 место.