Информация о проведении добровольного анонимного информированного тестирования

13.11.2018

В соответствии с Федеральным законом от 7 июня 2013 г. № 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» (Гл. VI.1 Ст. 53.4), приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 16 июня 2014 г. № 658 «Об утверждении порядка проведения социально-психологического тестирования лиц, обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, а также в образовательных организациях высшего образования» и приказом Министерства образования Калининградской области от 19.10. 2018 г. №1183/1 в школе будет организовано и проведено социально-психологическое тестирование учащихся 9 - 11 классов, направленное на профилактику незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ.
Социально-психологическое тестирование обучающихся проводится на принципах добровольности и при наличии информированного согласия.

Тестирование будет организовано на базе школы в 9 – 11 классах в срок до 29.11.2018 г.
О точной дате проведения тестирования будет сообщено дополнительно.
О процедуре оформления Согласий будет сообщено дополнительно классными руководителями.
С полной информацией о тестировании можно ознакомиться на сайте Министерства образования Калининградской области.