Максимов Виктор Владимирович

• Должность: офицер - воспитатель кадетского класса, командир 2-ой учебной роты
  • Преподаваемые дисциплины: "История кадетских корпусов" "История Российской Армии" "Начальная военная подготовка"
  • Образование, специальность:

В 1987 году окончил ракетно – артиллерийский факультет Калининградского ВВМУ,

В 2011 году - общевойсковую академию Вооруженных Сил РФ.

• Повышение квалификации / Профессиональная переподготовка: Член Российского союза писателей
  • Квалификация Капитан 2 ранга запаса
  • Опыт работы

В корпусе работает с 2011 года.

Военную службу проходил на Краснознаменном Тихоокеанском флоте. В плавсоставе прошел должности от командира батареи до помощника командира корабля. На береговой службе прошел должности: начальника строевого отдела – коменданта базы вооружения, начальника цеха торпедного вооружения, командира минно – торпедной группы, заместителя начальника базы.

Военную службу закончил в должности начальника подразделения психологической работы и профилактики правонарушений Управления Войсками и Силами на северо – востоке РФ.