1. Обучающиеся школы поощряются за:

• успехи в учебной, физкультурной, спортивной, общественной, научно-технической, творческой, экспериментальной и инновационной деятельности;
  • участие и победу в учебных, творческих конкурсах, олимпиадах и спортивных состязаниях;
  • общественно-полезную деятельность и добровольный труд на благо школы;
  • благородные поступки.

2. Поощрения применяются директором школы по представлению:

• педагогического совета,
  • родительского комитета,
  • ученического совета,
  • заместителей директора школы,
  • классного руководителя,
  • поощрения могут быть предусмотрены положениями о проводимых в школе и городе (других уровней: региональных, всероссийских, международных) олимпиадах, конкурсах и соревнованиях.
3. В Школе применяются следующие виды поощрений:

награждение похвальной грамотой «За особые успехи в изучении отдельных предметов», похвальным листом «За отличные успехи в учении»; золотой медалью городского округа "Город Калининград" "За особые успехи в учении", приглашение на торжественные приемы, организуемые администрацией школы, органами власти муниципального, регионального уровней; награждение Почетной грамотой, Благодарственным письмом, Дипломами; награждение ценным подарком; медалью и кубками (за спортивные успехи и другие мероприятия); ходатайство о направлении в оздоровительные лагеря, Центра развития для одаренных детей; объявление благодарности и др.

4. Директор школы:

• оформляет поощрение приказом;
  • приказ доводится до сведения участников образовательного процесса (учащихся, родителей (законных представителей), работников);
  • с согласия родителей (законных представителей) может разместить информацию о поощрении на официальном сайте школы